В конце сентября коммунальщики возьмутся за Московскую

0
4

В ближайшее время на улице Московской начнется реконструкция канализационного коллектора.

Об этом ИА Время сообщили в пресс-службе горсовета.

С 30 сентября на улице Московской начинается реконструкция канализационного коллектора. В связи с этим будет приостановлено движение транспорта на участке от улицы Плеханова до улицы Коцюбинского.

Коллектор уже много лет находится в аварийном состоянии, поэтому на улице постоянно происходят провалы дорожного покрытия. С 30 сентября мы начинаем реконструкцию коллектора, весь общественный транспорт, который останавливается на улице Московской будет двигаться по измененному маршруту. Ремонтные работы на Московской будут проходить в два этапа: в этом году будет заменен канализационный коллектор, на следующий год запланирован капитальный ремонт дороги и благоустройство этой улицы. Кроме того, ставим задачу на перспективу изменить движение транспорта: по улице Плеханова и Ленинградской транспорт будет двигаться в двух направлениях, – сообщил в ходе выездного совещания городской голова Иван Куличенко.

Справка. Канализационный коллектор по улице Московской построен в 1915 году. Его общая длина составляет 410 погонных метров. Проектом реконструкции коллектора предусмотрено разобрать существующий трубопровод и проложить новый трубопровод из полиэтиленовых труб. На реконструкцию объекта в городском бюджете предусмотрено более 3 миллионов гривен, отмечают в коммунальном предприятии Днепроводоканал.

www.DNEPR.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here