Городские маршруты по осени считают

0
11

Новую транспортную сеть горожане смогут лицезреть уже в начале октября. Об этом журналисту сообщил глава комиссии транспорта и связи Днепропетровского городского совета Александр Беляев в рамках прямой телефонной линии в газете Днепр вечерний.

Ситуация с транспортом в Днепропетровске уже достигла критической точки.

Сейчас активно формируется вторая редакция маршрутной сети города, которая будет презентована общественности уже в начале октября. Многие пункты, представленные в первой редакции проекта, во второй редакции основательно изменены, ведь каждый маршрут прорабатывается до мелочей. – рассказал журналистам депутат Беляев. – После анализа и обработки данных, которые, ориентировочно, займут две недели, в рамках конкурса мы постараемся объединить маршруты в лоты и, таким образом, охватить транспортной сетью весь город.

Александр Беляев заверил, что в городе стоит вопрос об укрупнении маршрутов, а не о том, чтобы убрать их. Кроме того, стоимость проезда в маршрутках повышаться не будет, в том числе – при введении системы пересадок и посадочных талонов.

Магистральные маршруты будут функционировать. Модернизацию же городского транспорта мы начнем с троллейбусов. На данный момент нами рассматривается транш о закупке 20 новых троллейбусов. Рассматриваются предложения двух украинских (ЛАЗ, Богдан) производителей, получили предложении из республики Беларусь, рассматриваются и внешние предложения. Не исключено также и сотрудничествос ЮМЗ, если их троллейбусы будут модернизированы, – отметил депутат Беляев.

Также, по словам Александра Беляева, транспортная сеть город будет учитывать отмену остановок электричек в некоторых отдаленных районах города (ст. Диевка, Сухачевка и др).

Dnepr.com

Текст: Ольга ЖУРАВЕЛЬ

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here