Комплексная реконструкция улицы Шмидта должна быть завершена до 19 сентября

0
19

Губернатор области провел выездное совещание&hellip,

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул провел выездное совещание по реконструкции улицы Шмидта в Днепропетровске, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В совещании приняли участие заместители главы ОГА Геннадий Темник и Иван Ступак, городской голова Иван Куличенко, представители ГАИ Днепропетровска, МКП Днепропетровский электротранспорт, КП Гидросооружения, Центрального рынка Озерка.

Комплексная реконструкция улицы Шмидта, общая стоимость которой составляет 44 млн грн, началась 31 мая. Согласно проекту ремонтные работы проводятся в два этапа. На первом этапе будет отремонтировано ливневый коллектор.

Также планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части, которая, к тому же, будет увеличена на 8 м с обеих сторон улицы. Будут также переустроить и трамвайные пути. В частности, рельсы будут заключены на уровне дорожного покрытия. Так уже сделано на улицах Чернышевского и Карла Либкнехта. Также будет отремонтирован канализационный коллектор, проведена реконструкция освещения и выполнены работы по озеленению. По обе стороны улицы будут обустроены две современные автопарковки.

В ходе совещания губернатор поставил задачу завершить реконструкцию улицы Шмидта до 19 сентября.

Как сообщалось ранее, последний раз капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Шмидта проводился 40 лет назад.

Во время совещания Александр Вилкул также отметил, что в области продолжается реализация комплексной программы по улучшению качества дорог. В прошлом году за счет областного и местных бюджетов было отремонтировано, преимущественно капитально, 1,5 млн кв. м дорожного покрытия. В этом году запланировано отремонтировать на 200 тыс. кв. м больше.

Dnepr.com

Источник: новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here