Украинские поезда дорожают

0
113

По информации пресс-службы ‘Укрзализныци’ (УЗ), с 27 марта уже вырастет цена билетов в двух самых популярных составах: №91/92 Киев Львов и №105/106 Одесса Киев. Так, если сейчас купейный билет до Львова стоит около 230 грн (цена варьируется в пределах 10% зависимости от дня недели), то будет 390 грн (+70%), а до Одессы соответственно 260 и 430 грн (+65%).

Как разъяснили в пресс-центре УЗ, такое серьезное повышение связано с переводом этих поездов в категорию ‘ночной экспресс’, новым бельем и матрасами: ‘В составе теперь будут купейные и СВ-вагоны (плацкартных нет) возрастом всего до 10 лет (обычно 20 лет и более), время в пути сократится примерно на 1,5 часа за счет уменьшения числа остановок. Также пассажиры получат улучшенный сервис новые матрасы, ковры, шторы, постельное белье’. Для тех, кто не может платить больше, остаются дешевые (цена билетов окажется ниже примерно вдвое), но менее удобные поезда: два на одесском направлении и семь на львовском, в которых есть и плацкартные вагоны.

Подорожание может оказаться не последним. На те же 6070% могут подорожать и другие поезда: если ночные экспрессы станут востребованными, то в такую категорию, прогнозируют в УЗ, могут перевести другие составы и направления.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here