Porsche Macan будет дешевле Audi Q5

0
12

Porsche Macan будет дешевле Audi Q5Стартовая цена кроссовера Porsche Macan не превысит 36 000 фунтов стерлингов (или 55 00 долларов США), что на 5-6 тысяч долларов дешевле соизмеримых комплектаций Audi Q5. Британский журнал Auto Express опубликовал информацию о том, что «убийца Range Rover Evoque» дебютирует на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года, а серийное производство стартует весной 2014 года в Лейпциге.

Спортивный кроссовер Porsche Macan будет cобран на той же модульной платформе MLB, что лежит в основе Audi Q5, но окажется легче «донора» благодаря широкому применению алюминиевых деталей. Источник издания сообщает, что масса Porsche Macan окажется на 130 килограммов ниже, чем у Audi Q5.

Как и кроссоверы из Ингольштадта, новый Porsche Macan будет исключительно полноприводным. Линейка моторов пока не разглашается, но, вероятнее всего, немцы установят под капот вседорожника шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 275 лошадок, а позже добавят и «бюджетные» двухлитровые агрегаты с четырьмя цилиндрами.

Разумеется, среди модификаций Porsche Macan найдётся место как для заряженной версии Porsche Macan S, так и гибридным вариациям. В Porsche утверждают, что несмотря на общую с Audi платформу, двигатели, настройки подвески и внутренняя архитектура салона у «Макана» будут уникальными. Cоперники «Макана» уже хорошо известны — BMW X4 и Mercedes GLA не заставят себя долго ждать, а хорошие продажи RR Evoque могут кануть в лету с новым кроссовером Porsche.

Источник: https://autonews.autoua.net


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here