В украинских городах ограничат проезд фур

0
11

В украинских городах ограничат проезд фур

В скором времени в Украине могут ограничить движение крупногабаритного транспорта в жаркие дни. Об этом сообщил председатель «Укравтодора»Евгений Прусенко на пресс-конференции в Киеве. Он отметил, что аналогичные меры ранее уже были предприняты многими странами.

По его словам, в Украине планируется ввести такое ограничение при температуре воздуха выше 27 градусов. В таких случаях, как отметил Прусенко, движение фур по украинским дорогам будет запрещено.

«Подобный режим введен в Польше при температуре от 28 градусов тепла, а в Республике Беларусь при температуре выше 25 градусов», – подчеркнулЕвгений Прусенко.

Он отметил, что в столь жаркую погоду в этих странах фуры не ездят по дорогам.

При этом Прусенко также обратил внимание на то, что есть постановление Кабинета министров Украины, в котором говорится о том, что при температуре воздуха выше 27 градусов днем необходимо останавливать движение крупногабаритного транспорта.

«Благодаря введению такого ограничения в украинских городах на две-три недели, удастся сохранить дорожное покрытие», – подчеркнул Евгений Прусенко.


Источник: ura-inform.com



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here