9 спортсменов из Днепропетровска завоевали золотые медали на Паралимпийских играх

0
11

По итогам пяти дней соревнований 9 спортсменов Днепропетровщины стали медалистами XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне.

В частности, обладателями золотых медалей стали Юрий Царук в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Алла Лысенко в соревнованиях по академической гребле (одиночка). Серебряную медаль завоевала Инна Стрижак в соревнованиях по легкой атлетике по прыжкам в длину. Бронзовые медали завоевали Лидия Соловьева в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 44 кг, Инна Стрижак в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Оксана Ботурчук в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Екатерина Морозова в соревнованиях по академической гребле (четверка), Елена Пухаева в соревнованиях по академической гребле (четверка), Владимир Козлов в соревнованиях по академической гребле (четверка).

Дорогие спортсмены, поздравляю вас с этими выдающимися достижениями. Своим участием в Паралимпийских играх вы подносите спортивную славу Днепропетровщины и Украины. Желаю вам новых побед, вдохновения и жизненной силы, сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Как сообщалось ранее, с 29 августа по 09 сентября 2012 года в Лондоне проходят летние Паралимпийские игры. 32 спортсмена Днепропетровщины в составе национальной сборной представляют Украину на Паралимпийских играх.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here