В Историческом музее работает электронная женщина

0
36

В Днепропетровском историческом музее им. Д. Яворницкого появился электронный гид. Изображение милой девушки в течение 10 минут рассказывает посетителям об экспозициях в музее и предоставляет подробную информацию.

В мировых музеях электронные гиды давно практикуемая вещь. В Украине же такие виртуальные экскурсоводы есть в музеях Киева и Крыма. В Севастополе есть лаборатория динамических систем, именно там разработали и нашу электронную девушку, рассказала заместитель директора музея Валентина Бекетова. В выключенном виде она имеет не очень приглядный вид, но когда включена на расположенном в районе груди информационном табло отображается необходимая информация. Посетители уже заинтересовались, а мужчины вообще в восторге!

По словам Валентины Бекетовой, данная новинка не последняя. Сейчас руководство музея рассматривает новые возможности и участие в Программе Динамичный музей, предложенной фондом Рината Ахметова Развитие Украины, чтобы выиграть грант для дальнейшей установки виртуальных гидов, сенсорных экранов и различных навигационных систем в других залах, а также на диораме Битва за Днепр.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here