Днепропетровск готовит почву под «Евробаскет-2015»

0
17

В Днепропетровске 23 ноября представители Комиссии Европейской федерации баскетбола встретились с властью области. Губернатор области заверил членов комиссии, что областная власть готова создать все необходимые условия для проведения Чемпионата на необходимом высоком уровне.

При выборе 18 декабря в Мюнхене Украины хозяином Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года мы сделаем все, чтобы Днепропетровск принимал матчи Чемпионата, чтобы жители Днепропетровщины получили возможность стать непосредственными свидетелями праздника лучшего европейского баскетбола. В истории нашего города не будет больше позорных примеров отбора права принимать такие высокие соревнования., – сказал Александр Вилкул.

Напомним, что в апреле 2011 года Федерация баскетбола Украины подала заявку на право проведения финальной части Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. На заседании президиума Федерации баскетбола Украины Днепропетровск был определен как город, который может принимать Евробаскет-2015.

18 декабря 2011 в Мюнхене будет избрана страну, которая примет Евробаскет-2015. Среди претендентов на это право Украина, Франция, Германия и Англия.

Справка: Баскетболом в области занимается 5 466 человек под руководством 157 тренеров. Работает соответствующая инфраструктура: 15 отделений в детско-юношеских спортивных школах, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 5 им. заслуженного тренера Украины М. И. Говорунова Днепропетровского городского совета, отделения в областном высшем училище физической культуры и спорта и областной школе высшего спортивного мастерства.

В Украинской Супер-лиге из 14 команд-участниц 3 команды из Днепропетровской области – БК Днепр (Днепропетровск), БК Кривбасс-Баскет-Люкс (г. Кривой Рог), БК Днепр-Азот (г. Днепродзержинск).

В феврале 2011 года БК Днепр стали обладателями Кубка Супер-лиги.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here