Лига чемпионов: Шахтер” начинает с выездной победы”

0
17

Чемпион Украины по футболу уверенно стартовал в главном турнире Европы. На стадионе ‘Аноэта’ в Сан-Себастьяне подопечные Мирчи Луческу обыграли четвертую команду Испании по итогам минувшего сезона ‘Реал Сосьедад’ со счетом 2:0.

Дублем в ворота испанцев отличился бразильский легионер ‘Шахтера’ Алекс Тейшейра – на 65-й и 88-й минутах. В первом голе ‘горняков’ Тейшейре ассистировали Дарио Срна и Дуглас Коста, второй гол бразилец забил после ‘сольного’ прохода к воротам ‘Реал Сосьедада’.

В параллельном матче группы ‘А’, в которой играет ‘Шахтер’, английский ‘Манчестер Юнайдет’ на своем поле забил четыре гола в ворота леверкузенского ‘Байера’. Счет в поединке будущих соперников ‘Шахтера’ 4:2 в пользу англичан. Напомним, что следующий матч в рамках Лиги чемпионов ‘Шахтер’ проведет 2 октября на стадионе ‘Донбасс Арена’ в Донецке против ‘Манчестер Юнайтед’.