Обзор матча Реал” – “Боруссия” 2:0″

0
27

Обзор матча Реал - Боруссия 2:0 Во вторник, 30 апреля, мадридский Реал был сильнее Боруссиия в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов, но по сумме двух матчей уступил дорогу немцам в финал.

Несомненно, Жозе Моуринью, учитывая результат предыдущей встречи, сделал ставку на быстрый гол своей команды в ворота Боруссии, и в первой половине тайма, который вышел очень нервным и напряженным, только большая удача и блестящее мастерство Вайденфеллера спасло команду гостей – поочередно могли забивать Игуаин, Озил и Роналду. Однако от стартового натиска гости к середине тайма все таки оправились, грамотно обороняясь от многочисленных атак сливочных и навязывая борьбу хозяевам на всех участках поля. Освоившись как следует на Бернабеу, дортмундцы понемногу начали проводить свои контратаки к воротам Лопеса, однако в первом тайме счет так и не был открыт.

Второй тайм без последней десятиминутки можно охарактеризовать одним фактом – игроки Реала не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Вайденфеллера. А вскоре Моуриньо перешел на игру в три защитника, вместо Коэнтрау выпустив Бензема, и моменты у ворот мадридцев стали возникать с угрожающей периодичностью – Ройс раз за разом делал статиста из Эссьена, Левандовски пробивал в перекладину ворот Лопеса, а Гюндогану не хватило бомбардирских навыков, дабы из убойной позиции переправить мяч в сетку ворот мадридцев. Подобное положение дел длилось до 83й минуты, пока Бензема не замкнул прострельную передачу от Роналду, и стадион буквально взорвался, призывая своих игроков идти в атаку. Прогнозируемый финальный штурм состоялся – Рамос на 88-й минуте расстрелял ворота Боруссии после передачи от Озила, и до конца финального свистка натиск на владения Вайденфеллера не ослабевал. Однако кипер и защитники Боруссии достойно справились с атакующей мощью мадридцев, и финальным свистком Ховард Уэбб выписал дортмундцам путевку в Лондон.

2:0 – Боруссия Дортмунд выходит в финал Лиги Чемпионов. Соперник дортмундцев определиться завтра в противостоянии между Барселоной и Баварией.

Реал (Мадрид, Испания) 2:0 Боруссия (Дортмунд, Германия)

Гол: Бензема (83), Рамос (89)







Источник: https://sport.bigmir.net





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here