Ко Дню города на Правде будут отремонтированы переходы

0
12

Ко Дню города в Днепропетровске будет отремонтировано три подземных пешеходных перехода на проспекте Правды – в районе улицы Байкальской, Калиновой и вблизи Юрьевской развязки.

Об этом сообщил заместитель директора департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Алексей Самилик.

На сегодня ремонтные работы продолжаются на трех подземных переходах по проспекту Правды. В частности, на улице Байкальской работы выполнены на 98%, сейчас строители обустраивают там светильники и стеклят входы. В переходе по улице Калиновой демонтируются старые конструкции, лестницы, внутренняя и внешняя облицовка стен. После этого начнутся работы по водоотводу, ремонту несущих конструкций, швов, замене ступеней существующих выходов, оштукатуриванию тоннелей, восстановление электроосвещения подземного перехода. В подземном переходе на Юрьевской развязке работы по демонтажу старых конструкций уже завершены, там сейчас проводится устройство лестниц и оштукатуривание тоннеля, – отметил Алексей Самилик.

На подземных переходах по улице Калиновой и в районе Юрьевской развязки при реконструкции будет устроен еще один четвертый выход-вход, работы уже проводятся. На капитальный ремонт трех переходов из городского бюджета выделено 10 миллионов гривен. Все три пешеходные переходы будут оборудованы подъемниками с кнопкой вызова дежурного для людей с ограниченными физическими возможностями. Дежурный будет работать в каждом переходе, добавил Алексей Самилик.

Капитальный ремонт трех подземных пешеходных переходов проводится в рамках второго этапа реконструкции проспекта Правды.

Источник: DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here