«Киевстар» начал всеукраинскую социальную рекламную кампанию «Расскажи детям о безопасности в интернете»

0
15

Телеком-оператор Киевстар объявил о старте собственной всеукраинской социальной рекламной кампании Расскажи детям о безопасности в интернете в рамках долгосрочной программы Безопасность детей в интернете.

Аудитория юных интернет-пользователей в Украине неуклонно увеличивается, и соответственно, возрастает риск для детей оказаться в опасности. По результатам исследования ЮНИСЕФ Поколение UaNet, 17% детей без сомнения распространяют в интернете личную информацию, а 60% подростков встречались с виртуальными знакомыми в реальной жизни. Подавляющее большинство детей активно общается в социальных сетях, где указывает номер мобильного (46%), предоставляет домашний адрес (36%) и другую конфиденциальную информацию. На горячей линии по вопросам предотвращения насилия и защиты прав детей Центра Ла Страда-Украина количество обращений по безопасности детей в интернете за последний год увеличилось в 1,5 раза, что свидетельствует о росте актуальности вопроса.

Цель всеукраинской социальной рекламной кампании Киевстар – привлечь к проблеме внимание широкой общественности и призвать рассказать детям о безопасности в интернете. Кампания проходит в течение апреля и включает: размещение имиджей на наружных носителях и в транспорте, баннерную кампанию в интернете и широкое привлечение аудитории в социальных сетях. Кроме того, волонтеры Киевстар проведут информационные встречи с учителями и родителями в общеобразовательных школах по всей стране.

Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью компании Киевстар:

Киевстар начинает всеукраинскую кампанию социальной рекламы под лозунгом Расскажите детям о безопасности в интернете, чтобы обратить внимание украинских родителей на необходимость воспитывать детей не только в повседневной, но и в виртуальной жизни. Мы стремимся привлечь как можно больше неравнодушных людей присоединиться к нашей инициативе и всем вместе создать безопасный виртуальный мир для общения, обучения и развития детей.

Елена Лозенко, заместитель городского головы г. Днепропетровска: Все днепропетровские школы работают только на лицензионном оборудовании. Также в них ограничен доступ к запрещенным сайтам. Мы постоянно проводим разъяснительные беседы со школьниками на эту тему и всячески поддерживаем проекты, направленные на обеспечение безопасности наших детей в сети.

Уже более 4 лет Киевстар реализует программу Безопасность детей в интернете. За это время создан белый список сайтов для детей, внедрена уникальная на телеком-рынке социальная услуга Родительский контроль для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. Совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка разработано пособие для родителей, вместе со школьными учителями созданы методические и учебные материалы по преподаванию онлайн-безопасности для школьников. В прошлом году Киевстар бесплатно предоставил широкополосный интернет 200 школам по всей Украине в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Украины. Сотни волонтеров компании постоянно проводят информационную работу с учащимися и учителями школ по правилам безопасного поведения в интернете, заботясь о создании безопасной территории для обучения, общения и развития детей.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here