Проспект Кирова существенно обновится

0
38

В планах проведение капитального ремонта дорожного покрытия, замена зеленых насаждений и реорганизация движения транспорта на перекрестках.

Об этом сегодня во время пресс-конференции относительно работ по благоустройству города сообщил заместитель городского головы Владимир Медведчук.

Мы планируем провести капитальный ремонт дорожного покрытия по проспекту Кирова. Как правило, за последние годы все ремонты выполняются комплексно, начиная с подземных коммуникаций. Сегодня идет проектирование капитального ремонта. Планируется выполнить замену дорожного покрытия и зеленой зоны, – отметил заместитель.

По его словам, также планируется реорганизация движения по проспекту Кирова. В частности, на перекрестке пр. Кирова – пр. Пушкина, где проходит мощный поток авто- и электротранспорта. На перекрестке с улицей Титова планируется введение еще одной полосы.

По ходу от Героев Сталинграда до проспекта Кирова есть полоса. Раньше там росли тополя, их снесли, и на их месте планируется устроить еще одну полосу движения с поворотом на право, – разъяснил Владимир Медведчук.

Также в этом году запланировано выполнить капитальный ремонт проезжей части по улице Набережной Заводской от речпорта до Кайдацкого моста и улицы Московской. В частности, на этих улицах будут отремонтированы дорожное покрытие, внешнее освещение, ливневая канализация и т.д.

Всего в этом году в городе планируется отремонтировать (капитальный и текущий ремонт) дороги площадью около 1 миллиона квадратных метров.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here