В Днепре установили тревожные кнопки”: милиция приедет за 3 минуты”

0
15

В Днепре установили тревожные кнопки: милиция приедет за 3 минуты 50 кнопок сигнализации появились в супермаркетах, аптеках, банковских учреждениях и магазинах

В Днепропетровске в общественных местах установили 50 кнопок сигнализации для срочного вызова милиции. Об этом сообщил замначальника местного управления госслужбы охраны Игорь Савченко.

Тревожные кнопки устанавливаются в местах массового скопления людей в супермаркетах, аптеках, банковских учреждениях, магазинах, рассказал Савченко и добавил, что после срабатывания сигнализации вооруженный наряд милиции приедет на место вызова уже через 35 минут.

Кнопку, которая может помочь любому попавшему в беду горожанину, обычно устанавливают на витринах или входных дверях объектов, находящихся под наблюдением госслужбы охраны. Однако есть одно но большинство тревожных кнопок расположены внутри помещения, и если магазин или банк закрыты, то и воспользоваться ими невозможно.

К слову, подобной сигнализацией оснастили и общественные места Никополя, Павлограда, Днепродзержинска и Новомосковска. До конца года правоохранители обещают установить еще 130 кнопок.

www.DNEPR.com

Источник: segodnya.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here