Днепропетровщина в феврале отметит юбилей

0
10

Главные торжества к 80-летию Днепропетровской области пройдут 24 февраля. Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации.

Главный праздник ко дню рождения Днепропетровщины состоится 24 февраля в Днепропетровском академическом театре оперы и балета, – сказал Александр Вилкул.

По его словам, мероприятия по случаю 80-летнего юбилея региона пройдут на высоком уровне во всех населенных пунктах области. На сегодня составлен предварительный план мероприятий, и каждый житель Днепропетровской области найдет для себя что-то интересное.

Как ранее сообщал портал DNEPR.INFO, по случаю праздника, в феврале среди школьников области пройдет конкурс сочинений на тему Какой я вижу Днепропетровщину на ее столетнем юбилее. Лучшие работы будут определены жюри, в состав которого войдут представители облгосадминистрации, облсовета, преподаватели вузов Днепропетровщины и ведущие журналисты региона. Итоги будут подведены 20 февраля 2012. Победители конкурса получат возможность опубликовать свои произведения в областной общественно-политической газете Вести Приднепровья.

Также к 80-летию области будут проводиться различные концерты, выставки и фотоконкурсы, отмечают в пресс-службе облгосадминистрации.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here