Днепропетровск готовится к рождественским праздникам: введен особый режим

0
15

Новогодние праздники встретили без чрезвычайных происшествий, рождественские праздники также должны пройти без чрезвычайных ситуаций, в частности, на автодорогах.

Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный во время рабочего совещания по вопросам обеспечения жизнедеятельности региона в новогодние праздники.

В совещании приняли участие заместители председателя облгосадминистрации, руководители профильных управлений и представители территориальных органов исполнительной власти.

По поручению губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области усилен режим работы всех служб, отвечающих за надлежащее состояние дорог и инженерных сетей ЖКХ в зимний период, – отметил Вячеслав Задорожный.

По его словам, за три дня новогодних праздников в области не зарегистрированы чрезвычайные ситуации и грубые правонарушения. В целях предотвращения аварийных ситуаций на автодорогах региона в праздничные дни с помощью спецтехники использовано 500 тонн посыпочных материалов.

Он подчеркнул, что органам власти на местах следует уделять особое внимание детям, которые сейчас находятся на зимних каникулах. В частности, организованные поездки детей на праздничные мероприятия и экскурсии должны проходить только в сопровождении автомобилей ГАИ. Также на особом контроле – соблюдение автоперевозчиками законодательных норм по пассажирским перевозкам.

Напомним, с января по март в Днепропетровской области будут проходить проверки 20-ти автоперевозчиков во внутреннем и международном сообщениях.

Для охраны правопорядка на новогодние и рождественские праздники были привлечены 5 тысяч 575 работников и военнослужащих ВВ МВД Украины.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here