В 2012 году в Днепропетровской области откроют перинатальный центр и санаторий

0
5

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный сообщил, что в следующем году область будет продолжать реализацию пилотного проекта модернизации здравоохранения. В его рамках в регионе продолжится повышение качества работы скорой медицинской помощи.

Об этом он заявил в ходе коллегии Днепропетровской ОГА.

В частности, будет обновляться парк автомобилей скорой помощи, планируется открыть 14 дополнительных пунктов временного базирования скорой помощи и создать дополнительно 14 бригад.

Также в рамках реализации Национального проекта Президента Украины Виктора Януковича Нове життя нова якість охорони материнства та дитинства в 2012 году в Днепропетровске начнет работу региональный перинатальный центр, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием. Центр рассчитан на 4 тыс родов в год. Здесь будет оказываться высококачественная медицинская помощь мамам и новорожденным. Стоимость центра 84 млн грн, на новейшее оборудование будет выделено 24 млн грн.

В июне следующего года в с. Орловщина будет открыт санаторно-оздоровительный реабилитационный центр им. А. Матросова для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Будет создан областной молодежный центр.

Справка. В марте 2011 года в Днепропетровске был открыт новый корпус детской областной клинической больницы площадью более 7 тыс кв.м на три отделения. 8 декабря 2011 в Кривом Роге состоялось откртие первого в стране перинатального центра, который рассчитан на 3 тыс. родов в год и будет обслуживать Кривбасс и 5 прилегающих сельских районов области. Также 2011 году в городах и районах Днепропетровской области создано 32 дополнительных временных пункта базирования бригад скорой. Закуплено 13 новых спецавтомобилей скорой марок Пежо и Форд. Во всех отделениях скорой установлены архиваторы языка и введены круглосуточные посты диспетчеров.

Источник new-most.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here