На Краснозаводской завершают ремонтные работы

0
19

По дороге уже можно ездить, но окончательно ремонт завершат на следующей неделе.

Сегодня будет готов участок от ул. Павлова до Комбайнового завода, – сказал мэр Иван Куличенко. – Наша задача – на следующей неделе довести реконструкцию участка до конца, чтобы сделать круговое движение от вокзала и до завода Петровского. Разметку на дороге нанесут после двух недель эксплуатации, ведь по свежему асфальту делать это неудобно.

Сезон ремонта дорог в Днепропетровске закончится к первому ноября, улица Краснозаводская – последняя, которую отремонтируют в этом году, пишет Комсомольская правда.

Пролегает она недалеко от железнодорожного вокзала и для пешеходов большой ценности не представляет – автобусы по ней не ездят, да и учебных заведений тут не найдешь. Но по Краснозаводской ежедневно проходит достаточно плотный поток тяжелого транспорта, ведь это промышленная зона, потому разбитый асфальт было решено заменить новым.

Кстати, руководители расположенных вдоль улицы предприятий внесли свою лепту в ремонт дороги – оплатили часть работ по замене покрытия. На плечи предприятий также лягут заботы по восстановлению тротуаров, а также установке и охране ливневых решеток.

На одном из участков дороги рабочим предстоит еще выдолбить остатки старого бетона и сделать переезд через трамвайные пути.

www.DNEPR.com

Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here