На берегах Днепра замечены моржи

0
12

В прошлую субботу, 8 октября, днепропетровские пловцы зимнего плавания открыли сезон.

Открытие посвящалось памяти президента Ассоциации марафонского зимнего плавания Сергея Лошкарева, который был участником международных заплывов в 1991-1993 годах в Беринговом проливе, у берегов Земли Франца-Иосифа, Аляски, Камчатки, на озерах Иссык-Куль и Байкал.

На церемонию прибыли гости из разных уголков Украины.



– С каждым годом любителей зимнего плавания в открытых водах, вступающих в наш клуб, становится все больше и больше, – рассказывает член Ассоциации зимнего плавания и закаливания Украины Антонина Лошкарева. Ведь холодная вода лекарь от многих болезней. Организатором ассоциации и ее успешным руководителем был мой сын Сергей Лошкарев, которого мы похоронили несколько месяцев назад, развеяв, как он завещал, его прах над Днепром.



Сергей Лошкарев известен своими марафонскими заплывами. Самый значимый прошел на Беринговом проливе. Сергей преодолел 41,5 километра за 14 часов 38 минут при температуре воздуха +8 градусов по Цельсию.



По словам Антонины Лошкаревой, в этом году наши зимние пловцы получили призовые места на соревнованиях в Анапе. Сейчас днепропетровские моржи готовятся к участию в зимней олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в Сочи.



Сегодня речь идет о том, чтобы отнести зимнее плавание к олимпийским видам спорта.



Желающие заниматься зимним плаванием и закаливанием могут обращаться по телефону 050-362-42-91. Уроки бесплатные.

www.DNEPR.com

Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here