В Днепропетровске нарисовали 15-метровый стрит-арт

0
25

В рамках регионального конкурса Street Art по случаю Всеукраинского дня художника команда стритартеров и художников региона соревновались в искусстве рисования на спортивной площадке Детского дома №1.

Темами стрит-арта стали любимые герои отечественных сказок и мультфильмов.



В мероприятии приняли участие 20 активистов молодежного движения К-12, среди которых 10 профессиональных художников, а также молодые стритартеры из Запорожья и Новомосковска, сообщили в пресс-службе днепропетровской облгосадминистрации.



Днепропетровская область – это регион талантливой, перспективной, целенаправленной и одаренной молодежи. Я очень довольна, что юные таланты нашей области увлекаются различными видами искусства и активно участвуют в развитии своего региона. В области создаются все условия для того, чтобы молодые люди имели возможность реализовать все свои намерения, идеи, проекты на благо развития региона. Губернаторский проект Street Art является примером поддержки молодежных инициатив со стороны областной власти, – отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.



Конкурс Street Art призван объединить творческую активную молодежь области и пропагандировать среди молодежи современное искусство. Организаторами конкурса выступает Днепропетровская облгосадминистрация и молодежное движение K12. Street Art будет проводиться в 13 городах Днепропетровской области, в частности, в Днепропетровске, Вольногорске, Днепродзержинске, Желтых Водах, Кривом Роге, Марганце, Никополе, Новомосковске, Орджоникидзе, Павлоград, Первомайск, Синельниково, Терновке.

www.DNEPR.com

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here