У Днепропетровска появился четырнадцатый город-побратим

0
14

Днепропетровск и Улан-Удэ стали городами-побратимами.

26 сентября было подписано Соглашение об установлении побратимских отношений между Днепропетровском и Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Документ завизировали первый заместитель городского головы Анатолий Крупский и мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Установление побратимских отношений между Днепропетровском и Улан-Удэ даст возможность развивать и укреплять экономический потенциал наших городов, налаживать связи в области культури. Уверен, что совместными усилиями создадим все условия для процветания наших городов и их жителей, – отметил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

В свою очередь Геннадий Айдаев поздравил руководство Днепропетровска и его жителей с недавним праздником Дня города и отметил, что за последние три года инфраструктура Днепропетровска значительно развилась, особенно улучшилось качество городских дорог и благоустройство.

Сегодня в Улан-Удэ проживают около 400 днепропетровцев, в вашем городе работают наши горожане, привлеченные к строительству метрополитена. Наши предприятия уже давно сотрудничают друг с другом. Надеюсь, экономические и культурные связи между Днепропетровском и Улан-Удэ станут прерогативой для дальнейшего сотрудничества, – сказал мэр города Улан Удэ Геннадий Айдаев.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here