Мучной” герб Днепра метит в Книгу рекордов Гиннеса”

0
25

Художники нарисуют на Набережной красочную 3-D картину, а в парке Шевченко впервые состоится чайный фестиваль

К 235-й годовщине Днепропетровска горожане стараются приготовить что-нибудь необычное: художники готовятся нарисовать на Набережной красочную 3-D картину, которая останется на радость людям на долгие годы, в парке Шевченко впервые состоится чайный фестиваль, а последней новинкой предстоящего празднества названо создание мучного герба нашего мегаполиса.

Как рассказали Сегодня в управлении культуры и искусств Днепропетровского горсовета, в субботу 10 сентября на площадке напротив здания горисполкома будет создан первый и самый большой в Украине герб города из материала мукосол. Причем участие в кулинарном действе смогут принять все желающие.

Уникальное произведение из теста и соли будет создаваться на специальной платформе, размер которой 2 на 2,5 метра. Для создания герба его творцы потратят более 80 килограммов муки и соли.

Следует заметить, что герб будет не только формой, но и цветовым решением полностью повторять образ основного символа Днепропетровска. За процессом рождения нового всеукраинского рекорда будут наблюдать представители Книги рекордов Украины, которые призваны официально зафиксировать достижение днепропетровских мастеров.

Dnepr.com

Текст: Майя Скиданова

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here