В Днепропетровске проходят Дни Крыма

0
15

15-16 августа в рамках проекта Дни Крыма на Днепропетровщине находятся с рабочим визитом первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев, тренер по вопросу курортологии – профессор-курортолог Крымского НИИ физических методов лечения медицинской климатологии имени Ивана Сеченова Александр Ярош и другие.

Рабочую встречу с делегацией провела заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая. На встрече, состоявшейся в рамках Дней Крыма в Днепропетровске, были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества и укрепления туристических, экономических и промышленных связей, возможности подписания межрегиональных соглашений.

Днепропетровщина активно развивает межрегиональные связи. Крым – это здравница Украины, где ежегодно отдыхают десятки тысяч жителей нашей области, поэтому сотрудничество с Автономной Республикой Крым является важной для нашего региона, отметила Мария Пустовая. – Также мы готовы сотрудничать и в других сферах. Наш регион стремительно развивается как в промышленном, так и в аграрном секторе, поэтому мы заинтересованы в подписании соглашений о сотрудничестве не только в туристической, но и в других областях нашей деятельности.

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев подчеркнул, что Днепропетровщина является одним из первых регионов, который был определен в соответствии со стратегией развития АРК как потенциальный регион-партнер.

Ваша область – это мощный промышленный и сельскохозяйственный центр, которому мы можем предложить не только туристическое партнерство, но и промышленно-экономическое сотрудничество, – сказал Александр Лиев.

Также в рамках визита крымской делегации была проведена пресс-конференция на тему: Оздоровительные возможности Крыма и специальные условия для жителей региона на осень 2011 года, специалисты из Крыма провели тренинг для турагентов на тему: О методике продаж крымского санаторно-курортного продукта и семинар для врачей, специализирующихся на реабилитации и санаторно-курортном лечении. В завершение своего визита первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев встретится с руководителями региональных профсоюзных организаций региона.

Dnepr.com

Марина Бурка, Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here