В Днепропетровске июльская жара бьет рекорды

0
21

Июльская жара на Днепропетровщине бьет рекорды синоптики сейчас фиксируют мучительные +35 в тени

Кроме того, по данным синоптиков, вода в Днепре (в пределах Днепропетровска и даже Запорожья) поднялась до рекордной за это лето отметки +26 градусов. Только и спасаемся отдыхом у воды на Монастырском острове, хотя вода в Днепре не действует освежающе очень теплая, говорит горожанка Надежда Куцык.

По данным криворожской горбольницы скорой помощи, в их городе ежедневно за медицинской помощью в результате ухудшения здоровья из-за жары обращаются по 700 горожан. Часто люди жалуются на общее недомогание, обмороки, головную боль, сердечно-сосудистую недостаточность, рассказал оперативный врач скорой.

В Днепропетровске сейчас, на удивление, ситуация значительно лучше может, горожанам очень дорого свое здоровье. На улицах сейчас в самое знойное время суток как-то не слишком много народа. К нам с подобными жалобами обращаються максимум два человка за день. И то, помощь этим двум людям мы оказывали в минувшее воскресенье, когда весь город отмечал День металлурга, и на набережной под палящим солнцем целый день шли народные гуляния, рассказал Сегодня главврач городской скорой помощи Станислав Тылик.

К слову, медик рекомендует, спасаясь о жары, пить теплую воду она лучше утоляет жажду. Если вы хотите не мучаться от постоянной жажды и быть в тонусе при таком солнцепеке, надо пить зеленый чай. Чтобы был не горячий, но и не холодный этот напиток прекрасно утоляет жажду, кроме того, еще и очень тонизирует, советует Станислав Тылик

Dnepr.com

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here