Названы самые грязные города Украины

0
19

Днепродзержинск уже не лидер

Днепродзержинск перестал быть самым грязным городом Украины. По данным мониторинга, проведенного в центральной биофизической обсерватории, в этом рейтинге он спустился на третье место, уступив пальму первенства Мариуполю и Макеевке. Для выхода из экологического кризиса Днепродзержинску пришлось потратить около 1,5 млн грн.

Убрано много стихийных свалок, сухостойных, аварийных деревьев, а благодаря тому, что предприятия выполняют запланированные мероприятия, идет снижение выбросов в атмосферу вредных веществ, сообщил начальник управления охраны окружающей среды Днепродзержинска Андрей Можейко и добавил, что сейчас проводится второй этап работ по очищению города, который планируется закончить к концу этого года. Всего же в программе 3 этапа. В данный момент выделено 1,5 млн грн. на расчистку канала Елизаветовского котлована, рекреационной зоны под Днепродзержинском, которую жители области окрестили Голубыми озерами.

Однако до совершенства индустриальному городку еще далеко, ведь его предприятия изобилуют устаревшей техникой и далеко не новыми очистными сооружениями

Dnepr.com

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here