В Днепропетровске представили новый логотип области (ФОТО)

0
68

Советник губернатора Днепропетровщины Борис Трейгерман представил новый логотип региона. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Для качественного представления региона, повышение его привлекательности и узнаваемости, было принято решение разработать Брендбук. Он будет включать в себя фирменный знак (логотип), стандарты оформления рекламных, подарочных, презентационных материалов, а также примеры внедрения нового стиля в городскую среду.

Мы начали с анализа мировой практики регионального брендинга и отобрали самые удачные решения. Наверное, все знают логотип Нью-Йорка. Его полюбили и начали массово применять в рекламе, сувенирной продукции. В логотип I Amsterdam придумали добавить местоимение и выделить I am, тем самым показав, что Амстердам – это люди, которые в нем живут и посещают его. Большие буквы, установленные в городе, стали одной из достопримечательностей. Мельбурн изменил отношение к себе показав себя настоящим, разносторонним, высокотехнологичным городом, – сказал Борис Трейгерман. – Сделать успешный брендинг – это решить поставленные задачи, сломать ненужные стереотипы, открыть новые горизонты, показать многогранность.

Борис Трейгерман рассказал, что во время разработки брендинга Днепропетровщины было сделано несколько эскизов и наконец сделан вывод: мало кто из жителей региона говорит полностью Днепропетровск.

Так повелось, что все говорят Днiпро или Днепр. Так проще, быстрее, удобнее и громче, – сказал Борис Трейгерман.

В элементах логотипа использовали ассоциацию с рекой Днепр. В центре слова находится зигзаг, который оригинально вписывается в слово и отделяет окончания PRO, которое говорит о профессионализме, прогресс, производительность региона. Сам зигзаг символизирует волны Днепра, синусоиду развития и стремление к лучшему будущему. Слоган CREATE FUTURE (Создаем будущее) определяет суть логотипа.

Сейчас логотип находится на обсуждении с общественностью. В течение недели все желающие могут внести свои пожелания и предложения по его совершенствованию. Проголосовать можно будет на сайте ОГА (

adm.dp.ua

), оставить свои комментарии – на странице ОГА (

https://www.facebook.com/dnepropetrovska.oblderg?fref=ts

) и Молодежной пресс-службе ОГА (

https://www.facebook.com/dnepropetrovska.oblderg?fref=ts и https://www.facebook.com/YPCDnipro?fref=ts)

в сети Фейсбук.

Также свои предложения и замечания можно присылать на

newlogo@adm.dp.ua









Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here