Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот

0
12

Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот

Украинские националисты призвали объявить бойкот актеру и с недавних пор российскому гражданину Жерару Депардье, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии Свобода Александр Аронец.

В частности, политик призвал граждан к общему бойкоту Депардье из-за его заявлений по поводу Украины и полученного гражданства России.

‘Его слова о России просто возмутительны: ‘Я обожаю вашу вашу культуру, историю … мой отец в свое время был коммунистом …’ Надо понимать это так: ‘Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров … я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом …’ Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократической России и о процессе Ходорковского, и других оппозиционеров? Словом, бойкот!’, – написал Аронец.

В то же время, на ситуацию с актером отреагировал экс-глава МЧС Виктор Балога.

‘При президентстве Ющенко, Депардье не вылезал от него. Одно радует – в Украине, будучи ‘истинным другом’, он не заполучил того, за чем приехал. Хотя ему Ющенко многое сделал. А сейчас слышу – Депардье стал гражданином России. Думаю, он паразитирует и использует политику востока. Ибо для него это в первую очередь преференции, а для царей – ‘политика’. Ну и что?’ , – прокомментировал он.

Как сообщалось, известный французский актер Жерар Депардье написал открытое письмо российскому Первому каналу в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин присвоил ему гражданство этой страны.

Источник: Корреспондент.net

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here