Сделать загранпаспорт станет дешевле

0
40

23 ноября в ИА Мост-Днепр состоялась пресс-конференция Изменения в оформлении и получении загранпаспортов гражданами Украины.

В пресс-конференции принял участие Начальник Миграционной службы Украины в Днепропетровской области Анатолий Бабец.

Анатолий Бабец сообщил, что с 1 января загранпаспорт в Украине можно будет получить вне зависимости от места регистрации. С 1 января 2013 года функции оформления и переоформления загранпаспортов и поездных документов на детей с 7 до 16 лет будет выполнять Миграционная служба. Никаких изменений в оформлении документов не будет. По-прежнему для оформления загранпаспорта будут нужны паспорт гражданина Украины и идентификационный код. Все платежи при выдаче загранпаспорта будут пересмотрены и уменьшены за счет снижения стоимость пошлин. Мы будем стремиться к тому, чтобы сократить время выдачи загранпаспортов, убрать очереди. Что касается проездных документов на детей, то мы будем выдавать их значительно быстрее – в течение 2-3 календарных дней, а в будущем – в течение суток, – сказал он.

Анатолий Бабец также отметил, что в 2013 году практически вдвое увеличится количество центров в Днепропетровской области, где будут выдавать загранпаспорта.

Источник: ИА ‘МОСТ-ДНЕПР’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here