Реконструкция Набережной Заводской близится к концу

0
19

В Днепропетровске в рамках губернаторского проекта по улучшению качества дорог Днепропетровской завершается комплексная реконструкция ул. Набережная Заводская составной части самой длинной в Европе набережной.

Набережная Днепропетровска имеет протяженность 20 км и состоит из трех частей Набережной Победы, Набережной им. Ленина и Набережной Заводской. Сейчас завершен первый этап реконструкции Набережной Заводской от Амурского до Кайдацкого мостов и завершаются работы на втором этапе от Кайдацкого моста до переулка Парусный. На этом участке объем выполненных работ составляет 70%

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание о ходе капитального ремонта улицы Набережная Заводская.

Автор идеи создания самой длинной в Европе набережной Борис Мильман сказал, что река без гранитных берегов как драгоценный камень без огранки. И построил в 60-х годах в Днепропетровске на берегах Днепра, заваленных горами промышленного мусора, самую длинную и одну из красивейших набережных в Европе. Сегодня, спустя полвека мы реставрируем драгоценную оправу Днепра оригинальную набережную Днепропетровска. Комплексно ремонтируем дорожное покрытие, устанавливаем новые фонтаны, благоустраивает зеленые зоны и зоны отдыха, сказал Александр Вилкул.

Ремонт улицы Набережная Заводская начался 4 мая 2012 года в рамках губернаторской программы по ремонту и строительству дорог области. Последний раз капитальный ремонт этой дороги проводился почти 20 лет назад в 1994 году.

Ремонтные работы улице Набережная Заводская проходят в два этапа. Первый этап, который предусматривал замену дорожного покрытия от Старого моста до Кайдацкого моста (6,91 км), уже завершен.

Вторым этапом проекта предусмотрено проведение капремонта от Кайдацкого моста до жилого массива Парус (3,8 км).

Работы второго этапа реконструкции Набережной Заводской (от Кайдацкого моста до жилого массива Парус) выполнены на 70%.

Также на Набережной Заводской будет реконструировано тротуарное покрытие, установлены пешеходного ограждения, переоснащена сеть внешнего освещения.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here