Панихида по погибшим на ул. Мандрыковская состоялась 13 октября

0
137

13 октября, в 9.00, по ул. Мандрыковской, 127 состоялись траурные мероприятия, приуроченные к 5-ой годовщине Мандрыковской трагедии.

В храме в честь иконы Божией Матери В скорбях и печалях утешение прошла панихида по погибшим, возле памятного знака состоялось возложение цветов.

Государство сделало все возможное, чтобы ликвидировать последствия взрыва. В частности, речь идет о материальной составляющей. То, что пережили люди, компенсировать невозможно, человеческие жизни не вернуть. Помня о погибших, мы должны сегодня пытаться сохранить изнь. Наши люди очень сильные, сейчас в семьях погибших уже появились новые жизни, – отметил кандидат в народные депутаты Украины от ПР Нестор Шуфрич.

Кандидат в народные депутаты Украины приезжает в Днепропетровск 13 октября уже 5 год подряд, чтобы почтить память погибших во время взрыва на Мандрыковской. В тот злополучный день Нестор Шуфрич вместе начальником ГТУ МЧС в Днепропетровской области, кандидатом в народные депутаты Украины от ПР по одномандатному избирательному округу №29 генерал-лейтенантом Виктором Бутковским спасали человеческие жизни.

13 октября 2007 года в 10 часов 22 минуты мы поучили сигнал о том, что произошел взрыв. Сразу же были задействованы все силы и средства Днепропетровска для ликвидации последствий аварии. В течение 2,5 часов прибыла помощь из других городов. Всего было задействовано более 1 тыс. 400 человек и более 70 единиц техники. Благодаря слаженной работе сотрудников всех ведомств нам удалось спасти 25 человек, – отметил Виктор Бутковский.

Каждый год в траурной церемонии принимают участие бывшие жильцы дома №127, члены семей погибших и представители власти.

Источник:

ИА ‘МОСТ-ИНФО’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here