16 октября в 16:00 состоится открытие еврейского центра Менора

0
59

Торжественное открытие крупнейшего в мире еврейского общинного центра Менора состоится в Днепропетровске 16 октября в 16 часов. Однако большой праздник для всех жителей города пройдет в воскресенье, 21 октября. Об этом на пресс-конференции сообщил член правления еврейской общины Днепропетровска Олег Ростовцев.

Открытие центра Менора это будет не одномоментное событие, это будет целая серия различных мероприятий, растянутая на долгий период времени. Само торжественное открытие состоится 16 октября в 16:00 в присутствии огромного количества почетных гостей города, Украины и всего мира. Это мероприятие не будет закрытым, но оно и не будет полностью открытым. Приглашено свыше 300 VIP-гостей, прибытие которых на сегодня уточняется. В этот же день состоится открытие самого главного музея истории евреев и Холокоста в Украине, на следующий день пройдет международный воркшоп, посвященный истории Голокоста. Для всего города и всех его жителей большой праздник состоится 21 октября. Менора уникальное сооружение, ничего подобного в мире не существует. Это повод для гордости не только евреев, но и всего Днепропетровска, рассказал Олег Ростовцев.

По словам директора комплекса Центр Менора Светланы Ермаковой, Менора открывает свои двери не только для жителей Днепропетровска, но и Украины, и всего мирового сообщества. Это гостеприимный дом, наполненный различными культурными мероприятиями, он станет площадкой для масштабных городских событий, здесь будут проводится различные конференции. также будут работать еврейские и нееврейские общестенные организации. В Меноре будут работать гостиница, рестораны, бизнес-структуры, также конференц-зал и зал для торжеств.

В архитектурном плане Менора представляет собой семисвечник, исполненный в виде 7 башен, самая высокая из которых достигает 77 м (22 этажа). Общая площадь центра 54 тыс. кв. м.

Источник:

34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here