Почему мужчине следует носить наручные часы

0
49

Гаджеты заполонили все сферы нашей жизни, и кажется обычным часам уже нет в ней места. Но это только на первый взгляд. В этой статье разберем причины, почему мужчине следует носить наручные часы.

1. Телефон не сделает вас пунктуальным, он часто разряжается, отвлекают большим количеством приложений и мессенджеров. Замечали за собой – хотели посмотреть время, вместо этого проверили соц. сети, ответили на сообщения и через 10 минут вспомнили, что время-то и не посмотрели. Наручные часы – самый удобный способ узнать время. Мне не нужны часы, потому что у меня есть телефон – это общий ответ поколения, которое подвергает сомнению неблагоприятные последствия постоянного использования мобильных телефонов. Кроме того, быстрый взгляд на ваше запястье – это гораздо более удобный способ следить за временем на встрече. Поглядывать на телефон во время разговора с товарищами, партнерами неэтично и неуважительно по отношению к собеседникам. Часы подскажут время в тех местах, где пользоваться телефоном неудобно, неприлично и не принято. Где же это? Например, на похоронах, во время свадебной церемонии, или на пляже, куда большинство людей не берут смартфоны.

2. Часы функциональны Все предметы, которые пришли в нашу жизнь после использования их в военными, как правильно, имеют функциональное применение. Наручные часы не исключение. Наручные часы впервые стали использоваться в 19 веке военными для синхронизации маневров во время войны. С тех пор специализированные часы использовались в глубинах океана дайверами и высоко в небе пилотами. Одним из больших преимуществ часов перед смартфонами – является то, как долго они могут работать без подзарядки. Многие часы изготавливаются либо с автономным питанием, либо с небольшим количеством энергии от аккумулятора. Подумайте, только годы беспрерывного использования! Специализированные часы разработаны с функциями, выходящими за рамки основного предназначения – отображения времени и даты. Два популярных направления в часах – это хронограф, который позволяет часам функционировать как секундомер и отслеживание Лунной фазы.

3. Концентрация внимания – это проблема 21 века. Изобретаются методики, специальные курсы для того, чтоб помочь людям концентрироваться на одном деле. В эру технологий это может быть довольно сложно, ввиду того, что рядом с нами постоянно активные гаджеты. Смартфоны постоянно уведомляют нас о смене погоды, обновлении приложений, о новом комментарии или фото, об сообщении и много-много другого. Просто посмотреть время на телефоне, и не зависнуть на 15-20 минут пересматривая уведомления, задача действительно для стойких людей с силой воли.

4. Стильный аксессуар Вы сами того не ожидаете, но часы могут привлечь больше внимания нежели любой другой предмет в гардеробе. Диапазон подходящих ювелирных украшений для мужчины ограничен. Многие мужчины используют только три основных аксессуара, украшающих их руки – красивые мужские часы, стильную пару запонок и обручальное кольцо, если они состоят в браке. В дополнение к тому, чтобы помогать нам придерживаться своих графиков, наручные часы дают возможность проявить свой стиль. Это форма самовыражения, отражающая намек на опасность, приключения или спорт в зависимости от типа часов, которые вы предпочитаете. Часы могут многое рассказать о личности владельца – его образ жизни, доход, наличие вкуса.

5. Наручные часы – это больше, чем хранитель времени. Это традиции и истории, заключенных в экспонат с необычайным мастерством. Не многие понимают, что на их запястье надеты произведения искусства. В некоторые легендарные производители часов изготавливают одну пару в течение нескольких месяцев и при этом задействованы четыре мастера. Циферблат может буквально быть живописью, или дизайн самого корпуса – это чистое искусство. Это искусство объединяет в себе человеческую изобретательность и безграничное творчество.

6. Часы это реликвия Владение часами другой эпохи – воспоминание о людях, которые жили до вас. Наличие их часов заставляет вас помнить о близких людях. Коллекция часов также является наследием, она не обязательно должна стоить как мини-сокровище. Но оставляя ваши часы тому, о ком вы заботитесь, вы, по сути, передаете ценности, которые были важны для вас.

Наручные часы – отличный способ добавить интерес к одежде, особенно если вы мужчина. Наденьте наручные часы, которые действительно выделяют вас среди остальных. Это может быть началом долгой дружбы.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here