ВР сегодня рассмотрит снятие неприкосновенности и арест Онищенко

0
16

Верховная Рада Украины сегодня на заседании рассмотрит представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко. Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.


Сам Онищенко в єтот день в Раду появляться и не собирался. Об этом он рассказал в телефонном разговоре Стране.

Чего лететь, когда меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать, – заявил нардеп.

В повторном первом чтении парламент рассмотрит законопроект №2095а-д О внесении изменения в статью 14 Закона Украины О занятости населения относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения.

В повестку дня сессии нардепы попробуют включить проект постановления №4825 Об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года О выполнении резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций от 20 июля 2015 года №2231 относительно Общего всеобъемлющего плана действий в части секторальных санкций и №4795 О внесении изменений к некоторых законов Украины относительно Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, а также законопроект №4696-1 О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно реализации отдельных положений пунктов 3, 4, 5, 8, 11, а также пункта 10 Рекомендаций Миссии Европейского Парламента по оценке потребностей, которые разработаны с целью повышения качества украинского парламентаризма и изложенные в Докладе и Дорожной карте относительно внутренней реформы и повышения институциональной способности Верховной Рады Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here