Сегодня в Раде

0
12

Верховная Рада Украины сегодня, 4 февраля 2016 года, в ходе пленарного заседания рассмотрит ряд законопроектов, направленных на либерализацию визового режима с Европейским союзом. Об этом говорится в повестке дня парламента, сообщает РБК-Украина.

В повестке дня значится рассмотрение вопросов в рамках выполнения Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины. В частности, во втором чтении нардепы рассмотрят изменения в Гражданский процессуальный кодекс относительно установления факта рождения или смерти на временно оккупированной территории Украины, изменения в Кодекс административного судопроизводства по немедленному рассмотрению судами исков о принудительном выдворении или о задержании с целью идентификации иностранцев и лиц без гражданства.

Также нардепы рассмотрят изменения в закон Украины о беженцах относительно процедуры документирования лиц, изменения в Уголовный кодекс относительно защиты профессиональной деятельности журналистов, а также изменения в Таможенный кодекс относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа.

Кроме того, Рада рассмотрит законопроект о финансовой реструктуризации.

Также в повестке дня значатся вопросы судоустройства. Так, нардепы рассмотрят изменения в закон О судоустройстве и статусе судей относительно необходимости соблюдения принципа равноправия судей Конституционного Суда, в закон Об обеспечении права на справедливый суд, законопроект об амнистии в 2015 году.

В первом чтении нардепы рассмотрят проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно ставок вывозной (экспортной) пошлины, изменения в Налоговый кодекс относительно усиления ответственности должностных и служебных лиц контролирующих органов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here