Порошенко призвал народы свободного мира” объединиться против России”

0
17

ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко призывает народы свободного мира выступить единым фронтом против российской агрессии в Украине. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу и народам мира в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны, обнародованном на сайте главы государства.

Отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и почитая память десятков миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора, который начал необъявленную гибридную войну против суверенной Украины, – говорится в обращении.

Порошенко подчеркнул, что Российская Федерация, цинично растоптав международное право, совершив аннексию Крыма и разжигание вооруженного конфликта на Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности. По словам президента, дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности.

Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад, – сказал Порошенко.

Он отметил, что нынешняя поддержка Украины подавляющим большинством мировых и европейских лидеров, помощь, которую Украина постоянно чувствует в эти нелегкие времена, свидетельствуют, что международное сообщество осознает бесперспективность политики умиротворения агрессора.

Демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву, – добавил президент.




Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here