Радикальная партия выходит из коалиции и переходит в оппозицию

0
11

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко выходит из правящей коалиции в Верховной Раде Украины. Об этом на бринге заявил лидер фракции Олег Ляшко, передает РБК-Украина.

Я хочу сообщить о решении фракции Радикальной партии, которое только что приняли на заседании нашей фракции. Фракция Радикальной партии выходит из коалиции, – заявил Ляшко.

Выход Радикальной партии из коалиции также подтвердил нардеп Андрей Лозовой.

Мы не будем участвовать в реванше региональско-промосковских сил.

Де факто в парламенте уже создана новая коалиция – Блок Петра Порошенко, Народный фронт и Оппозиционный блок, – сообщил он в Facebook.

Такое решение было продиктовано вчерашними событиями под парламентом, которые, по словам Ляшко, были совершены для дискредитации несогласных политических сил и их представителей, и для того, чтобы отвлечь внимание от голосования за изменения в Конституцию.

Я официально заявляю о переходе в оппозицию к нынешней власти, заявил нардеп.

Также вице-премьер-министр Валерий Вощевский заявил, что слагает полномочия, объяснив такое решение переходом Радикальной партии в оппозицию.

Напомним, 31 августа после голосования Верховной Рады за изменения в Конституцию в части децентрализации под зданием парламента произошло столкновение между митингующими и силовиками. Толпа хлынула на границу правоохранителей в ход пошли палки, камни и дымовые шашки.

Позже из толпы в кордоны Нацгвардии полетели боевые гранаты, в результате чего более сотни человек получили ранения, трое погибли.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here