Блок Петра Порошенко утвердил выход днепропетровских нардепов из фракции

0
23

Блок

Совет фракции партии Бок Петра Порошенко отреагировал на вчерашнюю скандальную пресс-конференцию в Днепропетровске. Соответствующее заявление было опубликовано вчера вечером на сайте Блока.



Мы уже слышали от гг. В. Куприя и А. Денисенко множество голословных обвинений против руководства и коллег из ВР. Но наиболее возмутительной стала сегодняшняя пресс-конференция народных депутатов В.Куприя, А.Денисенко, О.Дубинина и В.Дидича, где они пытались переложить вину за преступления на погибшего в Волновахе офицера СБУ, который стоял на страже национальных интересов и защищал законность в нашей стране.

Совет фракции Партии Блок Петра Порошенко считает изложенную этими депутатами позицию такой, которая дискредитирует само понятие народного депутата Украины. Мы все баллотировались в парламент, чтобы писать и принимать реформистские законы, а не отстаивать частные бизнес-интересы и покрывать уголовные преступления.

Учитывая это Совет фракции БПП приняла к сведению заявления четырех нардепов о выходе из фракции и рекомендует фракции удовлетворить их.

Кроме того, фракция обратится в Генпрокуратуру провести в максимально сжатые сроки всестороннее и объективное расследование обстоятельств захвата государственных предприятий в Киеве, гибели офицера СБУ в Волновахе и других связаннх преступлений.

В случае, если Генпрокуратура внесет на рассмотрение Верховной Рады аргументированное представление с необходимостью лишить любых депутатов, в том числе – и из фракции БПП, депутатской неприкосновенности – наша фракция поддержит такое решение – сказано в заявлении.



Напомним, вчера в Днепропетровске состоялась пресс-конференция нардепов и представителей областной власти, на которой была озвучена альтернативная версия происшествия в Волновахе и созвано Вече.


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here