Игорь Коломойский согласился пройти процедуру люстрации

0
8

Игорь

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский дал согласие на проведение в отношении него процедуры люстрации. Об этом сообщает РБК-Украина.

Коломойский написал заявление, в котором говорится, что в 2013 году его доходы составили 698 миллионов гривен (44 миллион долларов).

Я, Коломойский Игорь Валериевич, согласно статье 4 закона Украины Об очищении власти сообщаю, что запреты, определенные частью третьей или четвертой статьи 1 закона, не применяются в отношении меня. Даю соглашение на прохождение проверки, сообщается в документе.

Помимо Коломойского пройти проверку согласились глава Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко и глава Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик.

Закон Об очищении власти (о люстрации), принятый Верховной Радой и подписанный президентом Украины, вступил в силу 16 октября. Он предусматривает увольнение должностных лиц, занимавших руководящие должности в период президентства Виктора Януковича. Предполагается, что в общей сложности люстрация затронет более миллиона человек. Генпрокурор Украины Виталий Ярема признал, что многие положения закона не соответствуют Конституции.

Исчтоник: lenta.ru

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here