Садовый может стать первым вице-премьером

0
18

Фракции Народный фронт и Блок Петра Порошенко инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины.

Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской голова Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией Объединение Самопомич, украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах, – говорится в заявлении руководства фракций Народный фронт и Блок Петра Порошенко, опубликованном в понедельник на сайте Народного фронта.

Кроме того, эти две фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в Украине.

Сегодня Украина имеет уникальный шанс на быстрые и качественные преобразования. Ради этого политики должны взять на себя всю ответственность за реализацию стремлений народа, за реформы и дальнейшую судьбу страны, – подчеркивают в Народном фронте и Блоке Петра Порошенко.

Напомним, что в правительстве пост первого вице-премьера пустовал с момента назначения в июне Виталия Яремы генпрокурором Украины.

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here