США начали кампанию в поддержку Украины

0
8

width=716

Сегодня, 18 ноября в Конгрессе США начинаются Дни Украины. Одним из пунктов мероприятия, которое предложил сенатский комитет по международным отношениям, будет лоббирование скорейшего принятия актов в поддержку свободы Украины. Об этом сообщает канал 24 со ссылкой на Голос Америки.

Так, политолог, профессор Канадского университета Альберты Тарас Кузьо рассказал журналистам, что делать с контролируемыми сепаратистами территориями и как при этом сохранить целостность Украины.

Пусть Украина строит стену, где предлагает премьер Яценюк. Там, где де-факто существует граница. Мы повернемся спиной к России и пойдем в Европу. Украина может воевать и победить сепаратистов. Однако, когда сепаратистам помогают вооруженные силы РФ Украина не имеет достаточно силы, отметил политолог

До начала Дней Украины в Конгрессе началась активная международная кампания. С американскими законодателями приехали пообщаться и украинские комбаты Семенченко, Тетерук и Береза.

Если Украина сейчас не выстоит, то, возможно, падет вся Европа. Потому что российский фашизм не остановится на западных границах Украины. Он пойдет в Прибалтику и в Польшу, отметил командир батальона Днепр-1 Юрий Береза.

По словам конгрессмена из Техаса Стива Стокмена, есть несколько путей для принятия закона о помощи Украине.

Со стороны Сената рассматривается законопроект, который предусматривает предоставление Украине 350 миллионов долларов, а также военной помощи, чтобы дать возможность Украине защитить себя. Президент Путин говорит, что он хочет мира, и этот закон даст возможность его достичь, подчеркнул Стокмен.

Еще одним путем помощи Украине является законопроект, который определяет Украину, Грузию и Молдову крупнейшими союзниками вне НАТО с целью предоставления этим странам военной помощи. Кроме этого, законом предусмотрена поддержка в сфере энергетики, борьба с российской пропагандой, помощь временным переселенцам и введение дополнительных санкций в отношении Рособоронэкспорта и других российских компаний и лиц. Также документ закрепляет механизм, который затрудняет использование газа в качестве шантажа со стороны Газпрома.

Источник: Главред

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here