Советник Путина призывает бомбить Украину, чтоб она не пошла на Крым

0
12

Советник президента России Сергей Глазьев предлагает нанести со стороны России удар по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть.

Об этом Сергей Глазьев заявил в ходе круглого стола в Москве, передает УНИАН.

Хочу напомнить слова Черчилля: Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно. Это война современная. Это не значит, что нам надо двигать наши танки на Киев, но, по меньшей мере, прекратить геноцид населения мы вправе, – сказал он.

Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным, – сказал он.

У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет, – сказал Глазьев.

Он заявляет, что власти Украины взяли курс на милитаризацию и мобилизацию населения против России.

Посмотрите динамику – если в декабре нацистов было 2 тыс. человек в Киеве, в феврале – 20 тыс., в мае их уже 50 тыс. вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре их будет 200 тыс., к концу года они поставят под ружье 500 тыс. человек, – сказал Глазьев и добавил, что в Украине проводится расконсервация военной техники.

Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России… Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется Крым, – сказал он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here