Сгорание танков в Кривом Роге признали актом диверсии

0
13

Вооруженные силы Украины усилили охрану всех военных объектов после инцидента с обстрелом аэродрома в Краматорске, приведшего к уничтожению военного вертолета Ми-8. Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль на встрече с украинскими журналистами 26 апреля, информирует Укринформ.

Все объекты Вооруженных сил Украины находятся под надежной охраной. Во всех регионах у нас созданы резервы, которые действуют на вертолетах и готовы за короткий срок прибыть в проблемный район, – отметил глава МОУ.

По словам руководителя МОУ, предварительное расследование показало, что по вертолету был нанесен удар или противотанковой управляемой ракетой, или авиамашина уничтожена выстрелом из снайперской винтовки крупного калибра. Окончательные выводы будут сделаны специалистами после проведения экспертиз и в ходе следствия.

Михаил Коваль также отметил, что следствие подтвердило диверсионный характер инцидента в 17-ой танковой бригадой в городе Кривой Рог. Напомним, во время того инцидента в боксах сгорели два танка с боезапасом.

Есть предварительные выводы, которые я не хочу разглашать из уважения к тайне следствия. Есть несколько версий, есть круг людей, которые попали под подозрение. Понятно, что этот пожар был санкционирован. То есть это чисто диверсионные мероприятия, – отметил и.о. министра обороны Украины.

Источник: litsa.com.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here