Коломойский позвал на помощь американцев

0
22

Конгресс США поддерживает борьбу Украины за свободу, независимость и неприкосновенность границ. Об этом стало известно во время встречи губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского с делегацией конгрессменов США, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Я рад приветствовать на Днепропетровщине конгрессменов республиканской и демократической партий. Я рад, что в этот тяжелую для Украины минуту они приехали поддержать нас, выразить поддержку независимой свободной унитарной Украине. Мы прояснили позицию руководства Днепропетровской области по этому вопросу. Своим визитом американская сторона показала нам свою поддержку и готовность быть с нами до самого конца, – сказал Игорь Коломойский.

Конгрессмен Эд Ройс, который возглавляет делегацию США, отметил, что делегация в первую очередь своим визитом хотела продемонстрировать поддержку народа Украины, который столкнулся с опасностью и большой угрозой для целостности страны, для ее суверенитета и неприкосновенности ее границ. И США готовы предоставить полную поддержку. И весь народ США также поддерживает борьбу Украины за свободу, независимость и неприкосновенность границ, – сказал Эд Ройс.

Конгрессмен также добавил, что уже имел возможность пообщаться с населением, в частности , представителями различных этнических групп и конфессий. По его словам, все они подчеркивают важность президентских выборов, которые состоятся 25 мая 2014 года. Большинство людей возлагают большие надежды на эти выборы. Это будет поворотный пункт в развитии демократии в Украине. Таким образом будет легитимизирована и власть, которая возглавит Украину, – отметил Эд Ройс.

Он также добавил, что для американской стороны очень важно, чтобы президентские выборы были честными, прозрачными, с высокой явкой избирателей.

Народ США стоит бок о бок с народом Украины и восхищается стойкостью и мужеством украинцев, которые сейчас защищают свою целостность, – сказал конгрессмен Элиот Энгель.

Источник: kstati.dp.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here