Экс-соратники Януковича сравнили его возвращение в Украину с высадкой марсиан

0
30

Бывшие соратники Виктора Януковича по Партии регионов не верят в его возвращение в Украину. Об этом Главкому рассказали депутаты от Партии регионов.

Думаю, это очередная утка, которую запускают люди, которые не хотят стабилизации в стране, сказал депутат от ПР Михаил Чечетов. Логика в его возвращении была бы, если б не было заявления Путина, что у Януковича нет политического будущего в Украине. Логика была бы, если б у Януковича был рейтинг выше всех потенциальных кандидатов, или хотя бы на Юго-Востоке или родном Донбассе. Но на сегодняшний день им разочарованы и на Донбассе, и на Юго-Востоке. Если смоделировать такой фантастический вариант, что он все-таки появится, то, кроме волны в прессе, это ничего не вызовет. Для политической ситуации в стране это уже не будет играть никакой роли.

Вышедшие из фракции Партии регионов Владимир Сальдо и Антон Яценко также считают вариант с возвращением Януковича фантастическим.

Если он попытается тут возглавить какое-то сопротивление, то это будет очень слабое сопротивление, так что пусть пытается, смеясь, сказал Сальдо.

Это уже исторически невозможно, все равно что завтра марсиане у нас высадятся, считает Антон Яценко.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что в ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк.

Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма, – заявил источник.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что до 1 мая Янукович вернется в Украину при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины.

Источник: glavcom.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here