Днепропетровские бизнесмены выплатят 500 тыс. грн личному составу воинской части Мариуполя

0
22

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, известный бизнесмен Борис Филатов на своей странице в социальной сети заявил о готовности выплатить 500 тыс. гривен личному составу воинской части Мариуполя отразившей атаку, и попросил командира связаться с ним.

Перестаньте задавать вопросы за днепропетровских десантников. Армия не имеет территориальной принадлежности. Ими будет заниматься военный прокурор по всей строгости Закона. Через полчаса состоится брифинг о механизме передачи денег за сданное оружие и наемников. И еще. Принято решение выплатить 500 000 гривен личному составу воинской части Мариуполя отразившей атаку. Просьба командира связаться. Или к вечеру мы найдем Вас сами, – написал Борис Филатов.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке Министр обороны Украины Арсен Аваков, в Мариуполе ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек. После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым – нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке огонь на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции, написал Арсен Аваков.

Он отметил, что среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших.

Источник: 34.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here