Вас не звали

0
70

Пребывание российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Крыму без согласование с украинской стороной является грубым нарушением международного права и международных протоколов, об этом в понедельник, 31 марта, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Продолжается практика пренебрежения российской стороной норм международного права, которое было дополнено еще одним откровенным игнорированием международного протокола, которого придерживаются все страны. 31 марта на территорию Украины в АР Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев, – заявил Перебийнис.

МИД Украины сегодня передало российской стороне ноту, в которой высказало категорический протест в связи с приездом премьера России.

Пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без заблаговременного согласования с украинской стороной является грубым нарушением существующих норм межгосударственного общения и практики международного протокола, – отметил он, добавив, что в дальнейшем МИД не будет оставлять без внимания откровенно провокационные и антиукраинские шаги РФ.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым для обсуждения вопросов развития республики и города Севастополя. В совещании, посвященному этому вопросу, взяли участие вице-премьеры, федеральные министры и руководители профильных ведомств.

Источник: bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here