Дедлайн во вторник

0
27

ДедлайнСопредседатель миссии Европарламента Александр Квасьневский надеется, что Верховная Рада на заседании 19 ноября примет законопроекты, необходимые для подписания соглашения об ассоциации.

Об этом заявил он заявил на брифинге в Верховной Раде.

Мы надеемся, что на следующей сессии парламента, которая будет во вторник, 19 ноября, все эти вопросы будут решены так, чтобы 19 ноября уже могло быть окончательное решение ВР. 19 ноября – это уже последний момент, когда можно все, что надо, сделать. И мы как миссия ожидаем, что получится так, как мы сегодня говорили с нашими партнерами. Понимаем, что все это политически очень сложно, но надеемся, что найдется достаточно доброй воли, чтобы найти консенсус, – заявил Квасьневский.

Не все депутаты приняли эту отсрочку оптимистично. До вторника, 19 ноября, проект закона о прокуратуре не будет готов ко второму чтению.Об этом заявил журналистам народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Олийнык напомнил, что поправки к законопроекту могут подаваться до пятницы, и с понедельника будет формироваться таблица поправок. Затем комитет должен будет принять решение по каждому изменению. Может быть, начнем в среду на комитете&hellip, Все будет зависеть от количества поправок, – сказал он.

Отвечая на вопрос, сколько процентов из ста он дает за то, что законопроект во вторник может попасть в сессионный зал, Олийнык сказал: Не даю вам ни одного процента. Это нулевой процент.

Он подчеркнул, что плановое заседание комитета состоится только в среду, но если поправок будет слишком много, процесс может затянуться. Если оппозиция будет опять, как цыган солнцем, вертеть законопроектами относительно Юлии Тимошенко, постоянно меняя концепцию, то во вторник мы можем и его не получить, – добавил регионал.

Олийнык также сообщил, что не знает, когда в следующий раз соберется рабочая группа по законопроектам, касающимся лечения заключенных за границей, такое решение будет принимать руководитель группы (регионал Геннадий Васильев). Сам Олийнык, по его словам, как член группы готов работать и на этой неделе, и в понедельник.

По материалам: РБК, ЛИГАБизнесИнформ





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here