А теперь – мириться!

0
15

Падение экспорта в Россию на четверть несет угрозу закрытия украинских предприятий, массовых увольнений, падения доходов бюджета и снижения социальных стандартов, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Вопрос №1 национальной экономики нормализация отношений с Россией, сказал он, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Премьер подчеркнул, что Украине никто не предложил и не предложит компенсации для потери этого рынка. Обращение к посредничеству к ВТО (Всемирной торговой организации) может не помочь, добавил Н.Азаров.

Он сообщил, что на последних встречах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным достигнуто понимание, что ситуация не отвечает долгосрочных интересам двух стран, и договоренность о разработке комплекса мер по разблокированию отношений.

В то же время Н.Азаров не уточнил, входит ли в такой пересмотр отношений с Россией отказ Украины от подписания Соглашения с ЕС, интенсификация подготовки к которому как раз и привела к обострению между Киевом и Москвой с середины этого года.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here