Виталий наносит ответный удар

0
10

ВиталийЛидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины.

То, что происходит на сегодняшний день в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты, – сказал Кличко на вечернем заседании Верховной Рады в четверг, 24 октября.

Кличко заявил также, что у него есть право на проживание в Германии, но это не нарушает украинское законодательство. Да, я имею право на проживание в Германии, но это не нарушает ни украинское законодательство, ни мое гражданство, – сказал он.

По словам лидера УДАРа, власти фактически стремятся лишить его гражданства Украины. Я гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду. А сейчас пытаются не допустить меня к президентским выборам, через статью в Налоговом кодексе меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это нонсенс и циничное мошенничество. Не получится! заявил Кличко.

Он также отметил, что против его и его брата Владимира власть начала новую волну провокаций. Сначала запустили ложь, будто бы мой брат принял другое гражданство. Вчера и сегодня появились и ложные листовки в столичном метро и в Крыму. Хочу еще раз заявить: меня этим не остановить и не запугать, – сказал он.

Ранее сообщалось о том, что Рада приняла законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Данный документ предусматривает, что лица, которые имеют вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here